1) В трапеции ABCD отрезки AE и DE являются соответственно биссектрисами углов ∠DAB и ∠CDA- и DE║CB. Найдите длину CD, если DE║CB, AD=5 см ,AB=12 см. 2) Средняя линия трапеции равна 2/3 часть большего основания.Во сколько раз с...

1) В трапеции ABCD отрезки AE и DE являются соответственно биссектрисами углов ∠DAB и ∠CDA- и DE║CB. Найдите длину CD, если DE║CB, AD=5 см ,AB=12 см. 2) Средняя линия трапеции равна 2/3 часть большего основания.Во сколько раз средняя линия трапеции больше ее меньшего основания?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прикрепляю.........................................................