1)  В ящике лежали вперемешку 4 белых и 8 черных носков.Какое наименьшее число носков надо взять из ящика, не глядя в него, чтобы иметь не меньше одной пары носков одного цвета. 2)Поезд отходит от станции каждое утро в 8часов 2...

1)  В ящике лежали вперемешку 4 белых и 8 черных носков.Какое наименьшее число носков надо взять из ящика, не глядя в него, чтобы иметь не меньше одной пары носков одного цвета. 2)Поезд отходит от станции каждое утро в 8часов 25 минут и идет до конечной  станции 1 час 57 минут.Когда поезд прибывает на конечную станцию? 3)В шкльнос турнире участвует 5 комад. Кждая будет играть с каждой командой по 2 раза.Сколько игр  будет проведено в турнире? 4)Баба Яга в своей избушке на курьих ножках завела сказочных животных. Все они, кроме трех, – Говорящие Коты; все, кроме трех, – Мудрые Совы; остальные – Усатые Тараканы. Сколько обитателей в избушке у Бабы Яги? 5) До какого числа может досчитать человек,если он будет беспрерывно считать 40 лет, по 300 дней в году по 10 часов в день,по 60 чисел в минуту?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3 2)10,22 3)18 4)5 5)43200000
Гость
1) Ответ: 3 2) Задача не понятная. Дело в том, что задача либо слишком лёгкая, либо должна иметь иное решение. Моё решение: 8ч25м+1ч57м=10ч22м 3) Ответ: 40 4) Ответ: 3 пояснение: один говорящий кот, один таракан, одна сова 5) Ответ: 7 200 000.