1. Ваня заполняет таблицу словами: Слова: живот , кипеть , лень , пирог , клуб. 1) Все согласные мягкие: 2) В слове один звонкий согласный звук. Задание №2 Прочитай предложение: (1)В(2) вольере (3) разместилось (...

1. Ваня заполняет таблицу словами: Слова: живот , кипеть , лень , пирог , клуб. 1) Все согласные мягкие: 2) В слове один звонкий согласный звук. Задание №2 Прочитай предложение: (1)В(2) вольере (3) разместилось (4) целое(5) семейство(6) кенгуру. Какие слова в этом предложении не имеют окончания , потому что не изменяются? Задание №3 В какой форме употреблено подчеркнутое прилагательное в предложении. В _ПЕСТРОМ____ хороводе кружатся осенние листья. 1) средний род , единственное число , Творительный падеж. 2)средний род ,единственное число , Дательный падеж 3) мужской род , единственное число , Родительный падеж 4)мужской род , единственное число , Предложный падеж Задание №4 В каких предложениях выделенное слово является глаголом? 1. На полу валялось разбитое СТЕКЛО. 2. Молоко со стола СТЕКЛО. на пол. 3.Мне понравился этот СТИХ. 4. Ветер быстро СТИХ. Кто в вк сидит ? Если вы сидите пожалуйста помогите мне .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - кипеть, лень 2 - живот, пирог, клуб Задание 2 - 1 Задание 3 - 4 Задание 4 - 2, 4