1 вариант,напишите понятия желательно краткие на все вопросы дам 30 баллов,срочно!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Цифра - это символ, с помощью которого записывается число.
2. Класс - разряд чисел.
3. Числовые выражения - это запись из чисел и знаков арифметических действий, а также скобок.
4. Луч - прямая, имеющая начало, но не имеющая конца.
5. Длина отрезка - расстояние от одной его точки до другой.
6. Виды ломанных - тип ломанной линии. Их 4 - простая незамкнутая, простая замкнутая, непростая незамкнутая, непростая замкнутая.
7. Правило округления чисел - если цифра, стоящая после единицы, до которой мы округляем, больше 5, то округляемая единица увеличивается на 1, если меньше - остается такой же.
8. Правило сложения и вычитания многозначных чисел - числа вычитаются строго своих классов (десятки из десятков, сотни из сотен), и если уменьшаемое меньше вычитаемого, то мы занимаем десяток у последующего числа и вычитаем из десяти.
9. Площадь фигуры - число, показывающее пространство на плоскости, занимаемого фигурой.
10. Периметр прямоугольника - это сумма длин всех его сторон.
11. Формула пути - время t, умноженное на скорость v, то есть v*t.
12. Переместительный закон - от перемены мест суммы слагаемых или произведения множителей сумма или произведения не меняются.
13. Распределительный закон - a*b+b*c = b*(a+c); a*b-c*b = b(a-c).
14. Решить уравнение значит найти такое число(корень), значение которого будет решением уравнения.
15. Подобный слагаемые - слагаемые, имеющий одинаковую буквенную (и их степенную) часть.
16. Коэффициент - числовой множитель при буквенном выражении, множитель при той или иной степени неизвестной, или постоянный множитель при переменной величине.