1.      Верны ли следующие суждения? А. После победы на Куликовом поле Русь освободилась от выплаты дани в Орду. Б. Союзниками Дмирия Ивановича на Куликовом поле были крымский хан и литовский князь.A.      Верно только АB.     ...

1.       Верны ли следующие суждения? А. После победы на Куликовом поле Русь освободилась от выплаты дани в Орду. Б. Союзниками Дмирия Ивановича на Куликовом поле были крымский хан и литовский князь. A.      Верно только А B.      Верно только Б C.      Верны оба суждения D.      Оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После победы на Куликовом поле Русь освободилась от выплаты дани в Орду - это неверно! Союзниками Дмирия Ивановича на Куликовом поле были крымский хан и литовский князь. На счет литовцев я уверен, а вот крымский хан под вопросом. Мой ответ:В