1. Виды треугольников по длине сторон. Периметр треугольника. 2. Смежные углы (определение). Теорема о сумме смежных углов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смежные углы в сумме дают 180 градусов. они называются смежными, если у них одна сторона общая, а другие стороны углов являются дополнительными полупрямыми. теорема : если два угла равны, то смежные с ним углы равны.