1 Внутреннее строение Земли Материковая и Океаническая земная кора Материки океаны части света 2 Население Северной Америки Размещение населения по территории материка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутреннее строение Земли : Ядро,мантия,земная кора. Материковая земная кора зависит от ее рельефа И положения.От положения оно зависит тем что - На некоторых материках часто случаются : катастрофы ,которые изменяют положение земных плит.Океаническая земная кора тоже зависит от положения .Если в морях или океанах случаются : тайфуны ,тарнадо,штормы,то это также влияет на положение подводных земных плит .Один интересный факт : ил находящийся на дне морей И океанов это разложенные останки живых существ, И среди ила могут находиться множество останков ЛЮДЕЙ .