1 вопрос: Кто предал спартанцев? 2 вопрос: Сколько греков сражались против персов? 3 вопрос: Сколько дней Леонид продержался против Ксеркса? 4 вопрос: Кто после Фермопильского сражения возглавил грек? Ответьте , пожалуйста, хот...
1 вопрос: Кто предал спартанцев?
2 вопрос: Сколько греков сражались против персов?
3 вопрос: Сколько дней Леонид продержался против Ксеркса?
4 вопрос: Кто после Фермопильского сражения возглавил грек?
Ответьте , пожалуйста, хотя на некоторые из них, буду очень благодарна)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спартанцев предал Эфиальт
Вначале греческое войско было 5200 - 7700 тыс, в последнем легендарном бою в Леонидом учавствовало 300 воинов
Леонид продержался 3 дня
Кто возглавил греков после Фермопильского сражения не могу сказать точно. Знаю, что часть функций приянл совет Ареопага. На море - Фемистокл