1. Восстановление диплоидного набора хромосом из гаплоидного происходит при: а) Филогенезе б) Гаметогенезе в) Оплодотворении г) Партеногенезе 2. В анафазе мейоза 1 к полюсам расходится: а) Аналогичные хромосомы б) Аналогичные х...

1. Восстановление диплоидного набора хромосом из гаплоидного происходит при: а) Филогенезе б) Гаметогенезе в) Оплодотворении г) Партеногенезе 2. В анафазе мейоза 1 к полюсам расходится: а) Аналогичные хромосомы б) Аналогичные хроматиды в) Гомологичные хромосомы г) Гомологичные хроматиды 3. Процесс образования половых клеток называется: а) Цитокинезом б) Гаметогенезом в) онтогенезом г) Филогенезом 4. Укажите кариотип нормального мужчины: а) ХО б) ХХ в) ХХУ г) ХУ 5. Сидром Дауна - пример мутации .... а) Генной б)Точковой в) Хромосомной г) Геномной 6. Для митоза характерны : а) Два следующих друг за другом деления б) 1 интерфаза и 1 деление в) образование 4 гаплоидных клеток г) образование 2 диплоидных клеток 7. К какому типу размножения относится почкование гидры а) Вегетативное б) Бесполое в) Половое г) Споровое 8. Участку ДНК ААТТГЦЦЦАТТТ комплементарна иРНК а) ААУУЦГГГТУУУ б) ТТААЦГГГТААА в) УУААЦГГГУААА г) ААТТГЦЦЦАТТТ 9. Сколько аминокислот входит в состав пептида, закодированного 300 нуклеотидами? а) 300 б) 30 в) 100 г) 10
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-в 2-в 3-б 4-г 5-г 6-б 7-б 8-в 9-в