1) Возьмите четыре пробирки . Залейте в каждую из них по 1-2мл растворов HCL,NaCL,NaBr,NaI соответственно. 2) добавьте в пробирки с растворами по 0,5мл (3-4 капли) раствора AgNO3. 3) Понаблюдайте за происходящими. Запишите урав...

1) Возьмите четыре пробирки . Залейте в каждую из них по 1-2мл растворов HCL,NaCL,NaBr,NaI соответственно. 2) добавьте в пробирки с растворами по 0,5мл (3-4 капли) раствора AgNO3. 3) Понаблюдайте за происходящими. Запишите уравнения реакций. Занесите результаты в таблицу. И вывод пожалуйста быстрее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. HCl+AgNO3=AgCl+HNO3 выпадает белый осадок хлорида серебра2. NaCl+AgNO3=AgCl+NaNO3 аналогично белый творожистый осадок хлорида серебра3. NaBr+AgNO3=AgBr+NaNO3 осадок бледно-желтого бромида серебра4.  NaI+AgNO3=AgI+NaNO3 светло-желтый осадок йодида серебра.Вывод: все галогениды серебра(за исключением фтора) выпадают в реакциях в виде осадков разного цвета.