1. выберете верный утверждения: в ромбе:1) все углы равны, 2) все стороны равны, 3) диагонали равны, 4) диагонали являются биссектрисами его углов. 2. диагонали ромба 4 см и 8см. Найдите площадь
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ромбе все стороны равны (2) и диагонали являются биссектрисами его углов (4). S=d1d2/2 S=4cм*8см/2=16см^2 Ответ: 16см^2