1.     Выберите из предложенного списка три субъекта Российской Федерации, на территории которых расположены угольные бассейны:1)     Республика Коми2)     Республика Карелия3)     Ростовская область4)     Республика Татарстан5...

1.      Выберите из предложенного списка три субъекта Российской Федерации, на территории которых расположены угольные бассейны: 1)      Республика Коми 2)      Республика Карелия 3)      Ростовская область 4)      Республика Татарстан 5)      Вологодская область 6)      Республика Якутия 2.      Дальше всего на юг тайга простирается в пределах: 1)      Русской равнины 2)      полуострова Камчатка 3)      Среднесибирского плоскогорья 4)      Западно-Сибирской низменности 3.      В каком регионе России наиболее остро стоит проблема водоснабжения: 1)      Московская область 2)      Средний и Южный Урал 3)      Красноярский край 4)      Архангельская область 4.      Знаменитый дрейф на льдине исследовательской станции «Северный полюс-1» был осуществлен под руководством: 1)      И.Д.Папанина 2)      О.Ю.Шмидта 3)      Ф.А.Попова 4)      В.Д.Пояркова 5.      Выберите регион, в котором представлено наибольшее количество автономных республик: 1)      Европейский Север 2)      Волго-Вятский 3)      Поволжье 4)      Северный Кавказ 6.      Укажите верное утверждение: 1)      Восточно-Европейская равнина имеет плоскую поверхность 2)      Алтайские горы сформировались в байкальскую и каледонскую складчатость 3)      Вулкан Шивелуч расположен на Скандинавском полуострове 4)      Гора Казбек - самая высокая вершина Кавказа. 7.      Солнечные лучи падают на экваторе отвесно. Под каким углом они падают в Москве? 1)      34° 2)      60° 3)      42° 4)      56°
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,3,,6,4,7,5,3,6,8,9,2,3,4.