1. выберите правильный ответы. личные местоимения могут быть 1,2 или 3-го лица. личные местоимения употребляются в единственном или во множественном числе, изменяются по падежам. личные местоимения изменяются по времена ...

1. выберите правильный ответы. личные местоимения могут быть 1,2 или 3-го лица. личные местоимения употребляются в единственном или во множественном числе, изменяются по падежам. личные местоимения изменяются по времена и по числам. Род имеют только местоимения 3-го лица в единственном числе. 2.найдите в предложениях личные местоимения. Укажите лицо, число и падеж каждого личного местоимения. 1) у меня зазвонил телефон. 2) Я пришёл к тебе с приветом рассказать , что солнце встало. 3) Вот иголки и булавки выползают из-под лавки.На меня они глядя , молока они хотят. 4) Мы ходим ночью, ходим днём, но никуда мы не уйдём.Мы бьём исправно каждый час, а вы, друзья, не бейте нас.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. личные местоимения употребляются в единственном или во множественном числе, изменяются по падежам.,                                                                                                                                                                           Род имеют только местоимения 3-го лица в единственном числе.                 2.                                                                                                                   1) у меня[1л.,Р.п.,ед.ч.] зазвонил телефон.                                                     2) Я [ 1 л., И.п.,ед.ч.] пришёл к тебе с приветом рассказать , что солнце встало.                                                                                                               3) Вот иголки и булавки выползают из-под лавки.На меня[ 1 л., р.п.,ед.ч.] они[ 3 л.,и.п., мн.ч.] глядя , молока они хотят.                                                  4) Мы[ 1 л.,и.п.,мн.ч] ходим ночью, ходим днём, но никуда мы[ 1 л.,              и.п.,мн.ч.] не уйдём.Мы[1л., и.п.,мн.ч.] бьём исправно каждый час, а вы[2 л., и.п., мн.ч.] друзья, не бейте нас[1 л.,р.п.,мн.ч.].