1. Вычислить максимальную и минимальную температуру в течении года 2. Вычислить амплитуду годовых температур 3. Вычислить среднегодовую температуру воздуха. ЯНВАРЬ -13 ФЕВРАЛЬ -11 МАРТ -5 АПРЕЛЬ 4 МАЙ 12 ИЮНЬ 16 ИЮЛЬ 20 АВГУСТ ...
1. Вычислить максимальную и минимальную температуру в течении года 2. Вычислить амплитуду годовых температур 3. Вычислить среднегодовую температуру воздуха. ЯНВАРЬ -13 ФЕВРАЛЬ -11 МАРТ -5 АПРЕЛЬ 4 МАЙ 12 ИЮНЬ 16 ИЮЛЬ 20 АВГУСТ 18 СЕНТЯБРЬ 11 ОКТЯБРЬ 4 НОЯБРЬ -4 ДЕКАБРЬ -10 Ребят помогите пожалуйста)))Не смотрите на такой большой размер)))спасибо заранее)
Ответ(ы) на вопрос:
макс= 20 градусов (июль) мин= -13 (январь) амплитуда=макс - мин=20-(-13)=33градус средн.=42/12=3,5 градуса