1 зад.) Длина прямоугольника 12 дм, а ширина в 3 раза меньше. 1)вычисли площадь этого ?

1 зад.) Длина прямоугольника 12 дм, а ширина в 3 раза меньше. 1)вычисли площадь этого ??рямоугольника. 2)вычисли периметр этого прямоугольника. 2 зад.) На 2 одинаковых платья пошло 6 м ткани.Сколько таких платьев можно сшить из 25 м ткани и сколько ткани останется?нужно решить одним выражением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 1)Ширина=12:3=4 дм. Площадь=4*12=48 дм^2. Периметр=4+12=16 дм. Задача2) 6:2=3 метра на 1 платье. 25:3=8 платье и 1 метр останется