1 ЗАДАЧА: АВС-прямоугольный треугольник со сторонами 5, 12, 13. Найдите косинус угла треугольника АВС, лежащего против большого катета. 2 ЗАДАЧА: АВС-прямоугольный треугольник со сторонами 9, 40, 41. Найдите тангенс угла треу...
1 ЗАДАЧА: АВС-прямоугольный треугольник со сторонами 5, 12, 13. Найдите косинус угла треугольника АВС, лежащего против большого катета. 2 ЗАДАЧА: АВС-прямоугольный треугольник со сторонами 9, 40, 41. Найдите тангенс угла треугольника АВС, лежащего против большого катета. 3 ЗАДАЧА: АВС-прямоугольный треугольник со сторонами 3, 4, 5. Найдите синус угол треугольника АВС, лежащего против меньшего катета.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) АВ - гипотенуза С-прямой АВ=13, ВС=12, АС=5 ВС- больший катет соsА= прилежащий угол на гипотенузу сosА= АС/АВ сosА= 5/13 cosА= 0.38 2) АВ=41, ВС=40, АС=6 tgА=sinА/cosА sinА=ВС/АВ=40/41 сosА=АС/АВ=9/40 tgА=(40/41) / (9/40) tgА=4.42