1. Задача В детском мире пробовали двухколёсные и трехколесные велосипеды. Миша пе

1. Задача В детском мире пробовали двухколёсные и трехколесные велосипеды. Миша перешетал все рули и колёса Получилось 12 рулей и колёс . Сколько трёхколесных велосипедов продовпли в Детском мире?? Дам 34 балла
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть двухколесных велосипедов х шт, а трехколесных - у шт. колес у двухколесных велосипедов - 2х, а у трехколесных - 3у. тогда х+у=12 велосипедов 2х+3у=27 колес х=12-у 2*(12-у)+3у=27 24-2у+3у=27 у=27-24 у=3 х=12-3=9 Ответ: 9 двухколесных велосипеда и 3 трехколесных.