1 задача. В треугольнике АВС стороны АВ=14см. Назовите углы треугольника в порядке убывания их градусных мер. 2 задача. В треугольнике АКС угол АКС=48 градусов. Точки М и Т- внутренние точки отрезков АК и КС соответственно, КМ=...

1 задача. В треугольнике АВС стороны АВ=14см. Назовите углы треугольника в порядке убывания их градусных мер. 2 задача. В треугольнике АКС угол АКС=48 градусов. Точки М и Т- внутренние точки отрезков АК и КС соответственно, КМ=МТ. Найдите внешний угол при вершине. 3 задача.Найдите угол С треугольника СКН, если он на 30 градусов больше угла Н, а внешний угол при вершине К равен 118 градусов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ВАС, АСВ, АВС 2. так как МК=МТ то треугольник МКТ равнобедренный и получается угол К равен углу МКТ и равен 48 угол 1 равен 180-48-48=84 внешний угол при вершине М равен 180-84=96 градусам 3. угол К равен 180-118=62 угол Н обозначим за х , а угол с это х+3 получается х+3+х+62=180 65+2х=180 2х=115 х =57,5 это угол Н а гол С равен 57,5+30=87,5 удачи :) еще взлянь на рисуночки, вроде все понятно )