1. За­да­ние 8 № 2407. Опре­де­ли­те слово, в ко­то­ром про­пу­ще­на без­удар­ная про­ве­ря­е­мая глас­ная корня. Вы­пи­ши­те это слово, вста­вив про­пу­щен­ную букву. Прим..рять пла­тье Ум..рать от вос­тор­га Ак­корд..он Расст...

1. За­да­ние 8 № 2407. Опре­де­ли­те слово, в ко­то­ром про­пу­ще­на без­удар­ная про­ве­ря­е­мая глас­ная корня. Вы­пи­ши­те это слово, вста­вив про­пу­щен­ную букву. Прим..рять пла­тье Ум..рать от вос­тор­га Ак­корд..он Расст...лить През..дент 2. За­да­ние 8 № 3585. Опре­де­ли­те слово, в ко­то­ром про­пу­ще­на без­удар­ная про­ве­ря­е­мая глас­ная корня. Вы­пи­ши­те это слово, вста­вив про­пу­щен­ную букву. доск..наль­но рас­пол..жить­ся осв..тить (про­жек­то­ром) прик..снуть­ся пр..яв­ля­ю­щий­ся 3. За­да­ние 8 № 3780. Опре­де­ли­те слово, в ко­то­ром про­пу­ще­на без­удар­ная про­ве­ря­е­мая глас­ная корня. Вы­пи­ши­те это слово, вста­вив про­пу­щен­ную букву. пе­ре­кл..кать­ся м..та­фо­ра ш..девр бл..ста­тель­ный водор..сли 4. За­да­ние 8 № 3819. Опре­де­ли­те слово, в ко­то­ром про­пу­ще­на без­удар­ная про­ве­ря­е­мая глас­ная корня. Вы­пи­ши­те это слово, вста­вив про­пу­щен­ную букву. вн..дрить к..сание нат..реть об..щав­ший р..сте­ние 5. За­да­ние 8 № 3858. Опре­де­ли­те слово, в ко­то­ром про­пу­ще­на без­удар­ная про­ве­ря­е­мая глас­ная корня. Вы­пи­ши­те это слово, вста­вив про­пу­щен­ную букву. л..нг­ви­сти­че­ский фин..нсист м..ри­ди­ан ош..ломлённый прот..реть 6. За­да­ние 8 № 3897. Опре­де­ли­те слово, в ко­то­ром про­пу­ще­на без­удар­ная про­ве­ря­е­мая глас­ная корня. Вы­пи­ши­те это слово, вста­вив про­пу­щен­ную букву. апл..ди­ро­вать рас­проп..ган­ди­ро­вать при­отв..рить не­позв..ли­тель­но пол..гать 7. За­да­ние 8 № 3936. Опре­де­ли­те слово, в ко­то­ром про­пу­ще­на без­удар­ная про­ве­ря­е­мая глас­ная корня. Вы­пи­ши­те это слово, вста­вив про­пу­щен­ную букву. нат..реть кр..терий (оцен­ка) загл..денье р..сте­ние к..сание 8. За­да­ние 8 № 4053. Опре­де­ли­те слово, в ко­то­ром про­пу­ще­на без­удар­ная про­ве­ря­е­мая глас­ная корня. Вы­пи­ши­те это слово, вста­вив про­пу­щен­ную букву. б..сно­пи­сец в..ртуоз в..траж изл..гать бл..стеть 9. За­да­ние 8 № 4092. Опре­де­ли­те слово, в ко­то­ром про­пу­ще­на без­удар­ная про­ве­ря­е­мая глас­ная корня. Вы­пи­ши­те это слово, вста­вив про­пу­щен­ную букву. выч..сле­ние в..рми­шель зам..реть пол..жение оп..раясь 10. За­да­ние 8 № 4131. Опре­де­ли­те слово, в ко­то­ром про­пу­ще­на без­удар­ная про­ве­ря­е­мая глас­ная корня. Вы­пи­ши­те это слово, вста­вив про­пу­щен­ную букву. ок..лдо­вать скр..пучий кр..стья­нин обж..гать­ся бл..ста­тель­ный 11. За­да­ние 8 № 4170. Опре­де­ли­те слово, в ко­то­ром про­пу­ще­на без­удар­ная про­ве­ря­е­мая глас­ная корня. Вы­пи­ши­те это слово, вста­вив про­пу­щен­ную букву. ауд..енция бл..стать расст..лать­ся зам..реть выст..ран­ный 12. За­да­ние 8 № 4209. Опре­де­ли­те слово, в ко­то­ром про­пу­ще­на без­удар­ная про­ве­ря­е­мая глас­ная корня. Вы­пи­ши­те это слово, вста­вив про­пу­щен­ную букву. бл.. го­ден­ствие тр..кто­вать недор..сль к..са­тель­ная переб..рая 13. За­да­ние 8 № 4248. Опре­де­ли­те слово, в ко­то­ром про­пу­ще­на без­удар­ная про­ве­ря­е­мая глас­ная корня. Вы­пи­ши­те это слово, вста­вив про­пу­щен­ную букву. авиак..мпа­ния оз..рить­ся к..снуть­ся стр..жай­ший сл..жив­ший­ся 14. За­да­ние 8 № 4287. Опре­де­ли­те слово, в ко­то­ром про­пу­ще­на без­удар­ная про­ве­ря­е­мая глас­ная корня. Вы­пи­ши­те это слово, вста­вив про­пу­щен­ную букву. р..гла­мент г..релка зем­летр..сение р..сток зап..рать 15. За­да­ние 8 № 4326. Опре­де­ли­те слово, в ко­то­ром про­пу­ще­на без­удар­ная про­ве­ря­е­мая глас­ная корня. Вы­пи­ши­те это слово, вста­вив про­пу­щен­ную букву. к..вычки оп..раясь пол..жение соб..рёшь ухв..тить­ся 16. За­да­ние 8 № 4365. Опре­де­ли­те слово, в ко­то­ром про­пу­ще­на без­удар­ная про­ве­ря­е­мая глас­ная корня. Вы­пи­ши­те это слово, вста­вив про­пу­щен­ную букву. осл..пи­тель­ный фраз..оло­ги­че­ский прик..сно­ве­ние зап..реть пред­пол..жи­тель­но 17. За­да­ние 8 № 4404. Опре­де­ли­те слово, в ко­то­ром про­пу­ще­на без­удар­ная про­ве­ря­е­мая глас­ная корня. Вы­пи­ши­те это слово, вста­вив про­пу­щен­ную букву. тр..щать л..нг­ви­сти­че­ский пол..гать прот..реть соб..рать 18. За­да­ние 8 № 4443. Опре­де­ли­те слово, в ко­то­ром про­пу­ще­на без­удар­ная про­ве­ря­е­мая глас­ная корня. Вы­пи­ши­те это слово, вста­вив про­пу­щен­ную букву. тр..ди­ци­он­ный эн­цик­лоп..дист водор..сли зап..рать подр..сти 19. За­да­ние 8 № 4482. Опре­де­ли­те слово, в ко­то­ром про­пу­ще­на без­удар­ная про­ве­ря­е­мая глас­ная корня. Вы­пи­ши­те это слово, вста­вив про­пу­щен­ную букву. приор..тет уп..ение пог..релец р..сто­чек выгл..нуть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 примерять -мерить 2осветить-свет 3перекликаться-клич 4внедрить-недра 5финансист-финансы 6непозволительно-позволить и приотворить-затвор 7загляденье-взгляд 6баснописец-басня 7загляденье-взгляд