1. Замените словосочетание "ответил небрежно", построенное на основе примыкания, синонимичным словосочетанием со связью управление. 2. Выпишите грамматическую основу предложения : " С ним и за сто лет не управишься!" 3. В приве...

1. Замените словосочетание "ответил небрежно", построенное на основе примыкания, синонимичным словосочетанием со связью управление. 2. Выпишите грамматическую основу предложения : " С ним и за сто лет не управишься!" 3. В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифру(-ы), обозначающую(-ие) запятую(-ые) при вводном слове. Бен слегка озадачился. - Слушай(1), Том(2), я иду купаться на пристань(3), - заявил он. А ты(4), конечно(5), поработаешь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ответил с небрежностью. 2. Не управишься - сказуемое. 3. 4, 5.