1. Запиши однокоренные слова в виде словообразовательной цепочки, учитывая, какое слово от какого образовано. 2. Выдели жирным шрифтом корень в каждом слове. 1) Грустноватый, грусть, грустный. 2) Мучнистый, мука, мучной. 3. Зап...

1. Запиши однокоренные слова в виде словообразовательной цепочки, учитывая, какое слово от какого образовано. 2. Выдели жирным шрифтом корень в каждом слове. 1) Грустноватый, грусть, грустный. 2) Мучнистый, мука, мучной. 3. Запиши, восстанавливая пропущенные части словообразовательной цепочки. 1) Гитара → ... → гитаристка. 2) Аптека → ... → аптекарский.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.грусть грустный грустноватый корень груст мука мучной мучнистый корень мук муч 2.гитара гитарист гитаристка аптека аптекарь аптекарский
Гость
..............................................