1. Запишите предложения с прямой речью, расставляя знаки препинания. =========================================================== 1. Павел сказал матери: "Завтра у меня будут гости из города" 2. "Приезжай к нам в гости"- писал м...

1. Запишите предложения с прямой речью, расставляя знаки препинания. =========================================================== 1. Павел сказал матери: "Завтра у меня будут гости из города" 2. "Приезжай к нам в гости"- писал мальчик дедушке 3. "Послушай, мужичок!"- сказал я ему: "Знаешь ли ты эту сторону?" ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ 2. Найдите простые предложения с однородными членами, и выпишите их. Подчеркните однородные члены. =========================================================== 1. Искусство создаёт хороших людей, формирует душу. 2. Они сбрасывают его на землю до больших снегопадов. 3. Дверь тихонько отворилась, и царевна очутилась в светлой горнице. 4. Иней лежал и на скатах крыш, и у колодца, и на перилах балкона, и на листве. ===========================================================
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Павел сказал матери:"Завтра у меня будут гости из города." "Приезжай к нам в гости"-писал мальчик дедушке, "Послушай, мужичок!"-сказал я ему:"Знаешь ли ты эту сторону?" --------------------------------------------------------------------------------------------------- Иней лежал и на скатах крыш, и у колодца, и на перилах балкона, и на листве. Однородные члены:1)скатах, перилах 2)у колодца, на листве. Отмечай как лучшее!