1.   Зависимость силы тока от времени вколебательном контуре определяется  уравнением i = 0,02sin500Пt. Индуктивностьконтура О.1 Гн. Определить период электромагнитных колебаний, емкость контура. 2.    Период колебаний в контур...

1.    Зависимость силы тока от времени в колебательном контуре определяется  уравнением i = 0,02sin500Пt. Индуктивность контура О.1 Гн. Определить период электромагнитных колебаний, емкость контура.  2.    Период колебаний в контуре 0.628 мкс. Какой индуктивности катушку нужно включить в этот контур, чтобы получить данные колебания?  Емкость конденсатора 2-10^{-6}  ‘ Ф .            3.    Какое время пройдет на Земле, если в ракете, движущейся со скоростью 0,99с относительно Земли, пройдет 10 лет. ’
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 3 Согласно теории СТО возникает эффект замедления времени в системах которые двигаются,  значит в ракете время замедляется t= Т/корень из 1- v^2/c^2= 10 лет/ корень 1- (0,99с)^2\c^2=71 год Именно столько времени пройдет на Земле Понятно что могу решить и остальное но набивать на клаве эту хрень не могу