1. Звонить (раззвонить, трезвонить) во все колокола. А. Не делать ни малейшего усилия, ничего не предпринимать. 2. И пальцем не шевелить (не пошевелить, не шевельнуть). Б. Почувствовать полное облегчение. 3. Избиение младенцев....

1. Звонить (раззвонить, трезвонить) во все колокола. А. Не делать ни малейшего усилия, ничего не предпринимать. 2. И пальцем не шевелить (не пошевелить, не шевельнуть). Б. Почувствовать полное облегчение. 3. Избиение младенцев. В. В сложном положении, из которого трудно найти выход. 4. Как гора с плеч. Г. Распекать, не сдерживая чувства крайнего раздражения, негодования, гнева. 5. Ломовая лошадь. Д. Повсюду объявлять о чём-либо, распространять какие-либо сведения, известия. 6. Между Сциллой и Харибдой. Е. Лёгкая победа или расправа над более слабым противником. 7. Метать громы и молнии. Ж. Много и тяжело работающий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)_Д 2)-А 3)-Е 4)-Б 5)-Ж 6)-В 7)-Г Вот значение написанных фразеологизмов 1)-7).