10-11 МАТЕМАТИКА 5+3 б Помогите пожалуйста с решением .Ответ должен получится 8орехов. Белочка собирала на зиму орехи. -Много ли орехов уже припасла?-спросил ее еж.Белочка ответила так: -Если принесу еще 4 ореха,то у меня ...

10-11 МАТЕМАТИКА 5+3 б Помогите пожалуйста с решением .Ответ должен получится 8орехов. Белочка собирала на зиму орехи. -Много ли орехов уже припасла?-спросил ее еж.Белочка ответила так: -Если принесу еще 4 ореха,то у меня будет столько же орехов,сколько было в прошлом году.А если найду еще 28 орехов,то у меня будет в 3 раза больше,чем в прошлом году. Сколько сейчас орехов было у белочки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(28+8):3=12 орехов было в прошлом году у белочки 12-4=8 орехов у белочки сейчас. ответ: 8 орехов