10—12 миллионов человек-жертва угодная богу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы увидеть, является ли инквизиция угодной Богу, важно узнать мнение самого Творца. Духовенство прибегало к ней, для того чтобы объединить верующих в одну религию. Но концепция «единство религии любой ценой» является опасной. Религиозное рвение легко переходит в фанатизм. Такой трагедии можно избежать, верно придерживаясь библейских принципов. Пример христиан первого столетия доказывает это. Относительно методов, примененных первыми христианами с тем, чтобы сохранить единство учения, The New Encyclopædia Britannica объясняет: «В течение первых трех столетий христианства наказание еретиков являлось исключительно духовным; обычно это было отлучение» . Это соответствовало библейскому указанию: «Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся» (Титу 3:10). В Библии проповедование благой вести описывается как духовное ведение войны. Его целью является «пленять всякое помышление в послушание Христу» . Для того, чтобы достигнуть длительного единства, необходимо оружие, но не оружие пыток. Необходимо духовное оружие, средства «сильные Богом» , применяемые всегда «с кротостью и благоговением» (2 Коринфянам 10:3–5; 1 Петра 3:15). К счастью, мы можем смотреть навстречу времени, когда не будет больше религиозного преследования. Согласно обещанию Бога, предстоит время, когда люди «не будут делать зла и вреда» . Будет достигнуто действительное единство веры, и вся «земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море» (Исаия 11:9; Откровение 21:1–4).
Гость
Но при чём здесь Бог. Нельзя же людские пороки валить на небо.
Гость
Просто по карме убитые тогда, в прошлых жизнях были инквизиторами, а потом они местами поменялись.
Гость
это все непроверенные данные тогда статистики не было
Гость
А то бы они вечность прожили бы. ) Посмотри другую статистику.
Гость
Чувак, эти историк врут, впрочем, как и ты) Начитался хрени и считаешь себя умным? И ещё при этом учишься на историка? Будешь ты просто мудаком-учителем, ездящим по ушам детей.
Гость
Глава 4 1. Много было войн - много и сражений. Много смертей и много страданий. Многим довелось заплатить цену страшную. 2. И платили они цену эту за волю других. Ибо тот, кто хочет войны, вершит ее чужими руками. 3. Лишь за дом свой, за чад своих сражаются по воле своей. А прочие волей чужой живут или добычи алчут и земель и золота жаждут. 4. И где Он тогда? - спрашиваю я, --Почему алчущие не наказаны? Почему страждущие не утешены? 5. Или вновь упивается горем Он и страданиями? Или нет ему дела до малых сих и ничтожных? 6. Но не было мне ответа. Но вновь увидел я. 7. Увидел я, как маленький капрал стал великим императором. Видел, как к ногам его легло полмира. 8. По пескам и снегу шли армии его. На Север и Юг шли они. На Восток и Запад. И не было равных им под луной и солнцем. 9. Города и страны покорили они, богатству и славу снискали себе. Но и на эту силу нашлась сила, и низвергнут был он и сослан. 10. Но остались верные его, и вновь был он возвышен и снова простер длань свою над миром. 11. И было его власти лишь сто дней. 12. Но вновь низвергнут был и умер он один на дальнем острове. И оставались с ним лишь немногие преданные. Такова цена власти 13. Помнят же его и чтят ныне как ни одного из властителей. Глава 6 1. Много видел я войн, битв и сражений. За славу и богатство, за убеждения и за веру, ради правды и для того, чтобы скрыть ложь. 2. Ибо тот, кому надо спрятать дерево, сажает лес. А кому надо спрятать мертвое дерево сажает мертвый лес. А кому надо спрятать ложь, топит ее в чужой крови. 3. Видел я, и как строят власть свою на крови и костях. 4. И одни сыновья Господа восставали против других сынов Господа. Мечом доказывали они. Что их вера праведнее. Огнем утверждали они веру свою. 5. И всегда прав был, обладающий силой. И шел он войной на слабого, ибо кто первым пойдет на сильного. 6. Но слабый становился сильнее и наказывал своего обидчика. И сторицей возвращал ему все обиды свои. 7. Где же был Господь в ту пору, когда одни сыны его карали других чад его? И где он был, когда те мстили? 8. Кровью он упивался и страданиями. Вот его доброта, вот его милосердие! 9. И так века пробежали передо мной. И везде было кровь и страдание. 10. И вновь видел я, как убивают, не верящих в Бога. Ибо для верящих неверие страшно. Знают они, что неверующий неподвластен Господу. Не позволят они быть ему выше Бога. 11. Видел я, как вновь убивают, верящих не в того Бога, ибо каждый считает, что его Бог выше других. 12. Видел я и то, как убивают верящих в Бога. Ибо всегда найдется тот, кто будет доказывать свою правоту кровью. 13. И видел я просто, как убивают. Ибо, если есть человек, найдется и тот, кто его смерти желает. P.S. думаю что мало Ему 10-12 миллионов...
Гость
Смотря какому богу. В библии (2 Коринфянам 4:4) говориться, что бог этой системы вещей - дьявол.
Гость
Я слышал новую цифру, что за все время инквизиции было убито около 18 миллионов человек. Все религии преступны и античеловеческие
Гость
Если быть точным в крешении русси небыло инквизиции инквизиция была в Европе и применялось имено к самим христианам Церковью не только к ученым и инакомысляшим а имено к самим христианам. Если кого обвинять в ней так это только Церковь не думаю что каждый христианин былв этом причастен а сорей сами хистиане были жертвой этого
Гость
а чё нас на шарике уже так много развелось? вай!! ! ну тогда конечно угодно очистить от нас землю, мы ж как саранча уничтожаем все и всех а земля создана не для нас одних извени не правильно поняла а у христиан самый главный девиз бог страдал и нам велел вот они и живут ища страдания и создавая их как еще можно было уничтожить древние верования друидов и превратить всех поголовно в рабов своего бога
Гость
Это кровавый урок будущим поколениям.
Гость
Наверное ему ещё мало! Инквизиция ненасаживала христианство, она боролась с ересями, а христианство насажевалось крестовыми походами и внутренеми войнами, так что доплюсуйте!