10 баллов за первый правильный ответ СКОРОСТЬ УЛИТКИ 1/12 метров в минуту . Какое расстояние она проползет за 3/4 часа?
10 баллов за первый правильный ответ СКОРОСТЬ УЛИТКИ 1/12 метров в минуту . Какое расстояние она проползет за 3/4 часа?
Ответ(ы) на вопрос:
три четверти часа = 45 мин Расстояние 45*1/12=15/4 метра
1/12 * 1/ 60 [м/с] = V, T = 3/4 * 60 * 60 [c]. S = V*T = 1/12 * 3/4 * 60 = 15/4 = 3 метра 75 см.
Проползет 3,75 м.
1/540 метра
Не нашли ответ?
Похожие вопросы