10 баллов. Задачки на логику.

10 баллов. Задачки на логику.1) Родившиеся в пятницу 13-ого составляют 33% от общего числа моих знакомых. И эти 33% - удачливы(по жизни).

а) По крайней мере некоторые люди родившиеся в пятницу 13-ого удачливы
б) Эта статистика свидетельствует о том, что у меня скорее всего только 3 знакомых - 1 из них родился в пятницу 13-ого
в) Многие из моих знакомых - удачливы
г) Истинных утверждений нет
д) Имеется только одно истинное утверждение ---если вы так считаете - укажите "д: и букву, соответствующую утверждению"
е) Имеется более одного истинного утверждения ---если вы так считаете - укажите "е: и буквы, соответствующие утверждениям(через запятую)"

2) Представьте себе число:

Восемь миллиардов пятьсот сорок девять миллионов сто семьдесят шесть тысяч триста двадцать.

Что в нем необычного?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) д: а 2) 8.549.176.320 - ни одна цифра не повторяется :)
Гость
1 д: б 2 представлены все числа от 0 до 9
Гость
1: а) 2) 1..9 =)))
Гость
1) Немного неопределено, но е: а, б, возможно в а - некоторые знакомые да, удачливы б - "скорее всего" означает наибольшую вероятность. Т. к. вероятность, что из 3-х знакомых автора 1 родился в пятницу, 13 больше, чем вероятность 2 из 6 и т. д. , то утверждение истинно в - что значит "многие"? Для меня больше 20% знакомых - это уже "многие" 2) Все цифры разные
Гость
на 1 вопрос - ответ а) на 2 вопрос - это число содержит все цифры (то есть от 1 до 9) в разнобой.
Гость
1)б. 2) имеются все числа от 0 до 9, без повтора
Гость
первое че-то совсем бред, а со вторым вопросом все ясно: там все цифры разные от 0 до 9.