10 интересных вопросов на тему материки и акеаны! помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а какой самый глубокий океан?
а какой самый близкий материк к Росие ?
а какие материк есть в Росие?
Сколька сего материков?
сколька сего акеанов?
А какой океан самый длинный индийский океан или северный ледовый океан?
больше не знаю
хочу лучший ответ
спасибо!
пока
Гость
1)самый большой океан?(тихий)
2)в каком океане находится остров Мадагаскар?(индийский)
3)какой океан пересек Х.Колумб во время первого путешествия?(атлантический)
4)самый маленький материк Земли?(Австралия)
5)самый высокий материк?(Евразия)
6)самый засушливый материк?(Африка)
7)материк с самой полноводной рекой?(юж.Америка)
8)на каком материке находится самый высокий водопад?(юж.Америка)
9)океан полностью расположенный в северном полушарии?(северный ледовитый)
10)на каком материке находятся великие озёра?(северная Америка)