10 поговорок, которые с глаголом 2 числа единственного числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Без труда не вытащишь и рыбку из пруда 2)Что посеешь то пожнёшь 3)7 раз отмерь 1 раз отрежь 4)За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь 5)Век живи , век учись 6)Коли не коваль ,так и рук не погань! 7)Где сядешь ,там и слезешь  8)Из спасибо ,шубы не сошьёшь! 9)Меньше знаешь ,крепче спишь 10)Близок локоть,да не укусишь