10 пословиц и поговорок со 2 лицом и единственным числом. За ранее, спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты ему про дело, а он тебе про козу белу .Я тебе рад, да боюсь, что ты вороват.  Ты ему слово, а он тебе десять.  Твоё хоть дороже, краснее, а свое мне милее.  Твои слова да богу в уши.  Твоим же добром да тебе же челом.  Твоими устами да мед пить.  Твой бы приговор да тебе же во двор.  Твой дом — твоя и воля.  Твой колокол — хоть звони, хоть об угол.  Твой кус собачий.  Твой мех мне смех, а сума твоя нейдет и с ума.  Твой меч, а моя голова.  Твой мосол — хоть гложи, хоть под стол.  Твой намек мне невдомек.  Твоя воля, а и мне есть доля.  Твоя воля во щах.  Ты ему про дело , а он тебе про козу белу.