10 пословиц про уважения к старшим

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
******** Добивайся не услужения, а уважения **** Завидовать - уважения не видывать **** Уважаешь других - уважают и тебя ***** Кого уважают, того и слушают ***** Жадность подрывает уважение ****** Кто не уважает старшего, тому неведомо уважение ********* Умный уважает всех, глупый - только себя ****** Уважай себя, если хочешь, чтобы другие тебя уважали ******* Старших надо уважать, младших не обижать ******* Сумей себя показать - люди станут уважать ********
Гость
1.Молодой красив, старый умён. 2.Уважение к молодому — долг, уважение к старшему — обязанность. 3.Кто родителей почитает, тот век не погибает. 4.Горе и гибель народу, у которого младшие перестанут почитать старших. 5.Молодой работает, старый – ум даёт. 6.Век прожить – всякое пережить. 7.Старый умен, хотя и не силен. 8.Старших уважай, младших воспитывай. 9.От совета старых людей голова не болит. 10.Кто старшего не послушался, в большую яму упал