10 пословиц в которых используются прилагательные в сравнительной степени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1худой мир , лучше худой ссоры 2лучше поздно, чем никогда 3с горы виднее 4час от часу не легче 5чище едешь -дальше будешь 6в гостях хорошо, а дома лучше 7незваный гость, лучше татарина 8виже головы не прыгнешь 9лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать 10лучше синица в руках,чем журавль в небе