10 предложений из художественного текста с однородными членами предложения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из-за горы и нынче видит пешеход столбы обрушенных ворот, и башни, и церковный свод. И вспомнил я отцовский дом, ущелье наше и кругом в тени рассыпанный аул. Я долго силился вздохнуть и пробудился. Удар мой верен был и скор. Он застонал, как человек, и опрокинулся. Я тайный замысел ласкал, терпел, томился и страдал. (выделенные слова однородные члены)