10 предложений с прямой речью с местоимением себя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямая речь – слова автора: «Надень шапку!» - крикнула мне мама вдогонку. Она робко спросила: «Ты придешь завтра?». Отец спросил: «Во сколько ты вернешься домой?» - и строго посмотрел на меня. «Ты что же говоришь такое? – воскликнул он с изумлением. Она сказала: «Я пошла домой». Она сказала, что пошла домой. Я не знаю правильно или нет...
Гость
1.Папа сказал мне:"Береги себя,сын мой!" 2.После тренировок тренер сказал мне:"Не бережешь ты себя,отдохнуть тебе надо". 3."Говори за себя",-сказал наш учитель. 4.И сказал император рабу своему:"Прояви себя,и я помилую тебя". 5."Любить только самого себя-это неправильно!",-сказал отец перед уходом сына. 6."Не подвергай себя опасности,если хочешь вернуться живым",-промолвила матушка тихо сыну своему. 7.Друг попытался поддержать меня:"Не вини себя,ты сделал все,что мог. 8."Я за себя не ручаюсь!",-громко произнес какой-то непонятный мужчина. 9."Мне пришлось ударить самого себя",-сказал испугавшийся собак мальчик. 10.Автор попросил:"Поставьте его на место себя,что бы вы сделали в этой ситуации?". Как то так придумал,надеюсь подойдет :D