10 словосочетаний + 10 аналогичных на все орфограммы 7 класса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
http://dist-tutor.info/mod/book/view.php?id=41768 - орфограммы 7-ого класса. 1) Ученик вел себя НЕприлично(слитное написание прил. с не) 2)Высокообразованный( Слитное написание сложных прилагательных )человек добьется многого!  3)Апельсин оказался кисло-сладким( http://dist-tutor.info/mod/book/view.php?id=41768 - орфограммы 7-ого класса. 1) Ученик вел себя НЕприлично(слитное написание прил. с не) 2)Высокообразованный(  Слитное написание сложных прилагательных через дефис )человек добьется многого!  3)Апельсин оказался кисло-сладким ( написание прил через дефис) 4)  Клюквенный(суффикс -енн-)морс оказался вкусным!(Одна и две буквы Н в прилагательных, образованных от существительных) 5) Дорога оказалась узкой (узок)(Суффиксы -К- и -СК- в именах прилагательных) 6)Немецкий язык оказался сложным. (если прилагательное образовано от существительного с основой на к, ч, ц (к и ч превращаются в ц) 7)Кожаный ремень очень дорогой.(В именах прилагательных с суффиксами -ан-, -ян-, -ин-) 8)