10 словосочетаний с приставками при и 10 словосочетаний с пре
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приоткрытая дверь, привокзальная площадь, приступить к работе, приусадебный участок, пристроить веранду, пришить пуговицу, притворить дверь, приподнять стол, присутствовать на уроке, прислушаться к родителям
прервать переговоры, превысить норму, преодолеть препятствие, прекратить знакомство, пренеприятное известие, знаки препинания, преградить дорогу, преследовать противника, преломление лучей, предложить работу