10. В какой из перечисленных стран средняя плотность населения наименьшая: А) Китай Б) Канада В) Германия Италия 11. В какой стране доля пожилых людей в возрастной структуре населения наибольшая: А) ФРГ Б) Сомали В...

10. В какой из перечисленных стран средняя плотность населения наименьшая: А) Китай Б) Канада В) Германия Италия 11. В какой стране доля пожилых людей в возрастной структуре населения наибольшая: А) ФРГ Б) Сомали В) Ирак Г) Бруней 12. Для какой из перечисленных стран характерен миграционный прирост населения: А) Индонезия Б) Франция В) Египет Г) Индия 13. В какой стране в общей численности населения доля горожан наибольшая: А) Болгария Б) Бельгия В) Китай Г) Колумбия 14. Выберите три страны, в которых большинство верующего населения исповедуют буддизм: А) Бруней Б) Таиланд В) Бутан Г) Эфиопия Д) Марокко Е) Камбоджа 15. В каком высказывании содержится информация об отраслевой структуре хозяйства: А) США занимают первое место в мире по общему объему ВВП; Б) Танзания является страной с преимущественно агарной экономикой; В) Темпы экономического роста Кита составляют 7-8% в год; Г) Люксембург занимает первое место в мире по ВВП, рассчитанному на душу населения. 16. Какая страна входит в состав АСЕАН: А) Япония Б) Малайзия В) Австралия Г) Эквадор 17. Рисосеяние – ведущая отрасль растениеводства: А) Турции и Греции Б) Испании и Китая В) Болгарии и Малайзии Г) Китая и Индии 18. Какая страна является наиболее крупным экспортером легковых автомобилей: А) Италия Б) Швеция В) Германия Г) Великобритания 19. Выберите три страны, в структуре электроэнергетики которых преобладают АЭС: А) Литва Б) Франция В) Аргентина Г) Россия Д) Бельгия Е) Узбекистан
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10. б 11. а 12. б 13. б 14. е в б 15 б 16 б 17. г 18. в 19. б в д