10 В магазине с системой самообслуживания на витрине лежат 30 пирожков, из них 9 — с

10 В магазине с системой самообслуживания на витрине лежат 30 пирожков, из них 9 — ссыром, 3 — с мясом, а остальные — с печенью. Алексей наудачу взял один пирожок. Какова вероятность того, что выбранный им пирожок оказался с печенью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30-9-3=18-это пирожки с печенью                                                                18/30=0,6-это вероятность того, что Алексею попадется пирожок с печенью