10 вопросов и сам кроссворд на тему озера россии можно и побольше вопросов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Байкал, Ладожское озеро, Онежское озеро, Ханка, Таймыр, Ильмень.
Гость
1) самое большое озеро России 2) озеро республики Карелии и Ленинградской области 3) озеро на севере вологодской области России 4) второй по величине пресноводный водоём в Европе 5) северные и западные берега этого озера принадлежат Эстонии 6) через это озеро протекает река Великая 7) озеро- море 8) крупнейшее место рождения самосадочной соли 9) самый крупный пресноводный водоём на дальнем востоке