100 балл :Производите морфологический100 балл :Производите морфологический разбор слова: ЗанимаетсяПроизводите морфологический разбор слова: УчилаПроизводите морфологический разбор слова: ОгромныйПроизводите морфологический раз...

100 балл :Производите морфологический100 балл :Производите морфологический разбор слова: Занимается Производите морфологический разбор слова: Учила Производите морфологический разбор слова: Огромный Производите морфологический разбор слова: Красный Производите морфологический разбор слова: Весенний
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Учила- Глагол; обозначает действие; отвечает на вопрос что делала? Н. ф. –учить. Морфологические признаки: А) Постоянные морфологические признаки:   1) несовершенный вид;   2) невозвратный;   3) переходный;   4) 2 спряжение. Б) Непостоянные морфологические признаки. Употреблён в форме: 1) изъявительного наклонения; 2) прошедшего времени; 3) единственного числа; 4) женского рода. В предложении является сказуемым. 2.Огромный----имя прилагательное; обозначает признак предмета, отвечает на вопрос  какой? Н. ф. – огромный.  А) Постоянные морфологические признаки: качественное прилагательное; есть степени сравнения (огромнее) и краткая форма (огромен);  Б) Непостоянные морфологические признаки: употреблено в положительной степени, в полной форме, в единственном числе, мужском роде, именинетльном падеже. В предложении выполняет роль определения. 3.красный-имя прилагательное; обозначает признак предмета, отвечает на вопрос  какой? Н. ф. – красный.  А) Постоянные морфологические признаки: качественное прилагательное; есть степени сравнения (краснее) и краткая форма (красна);  Б) Непостоянные морфологические признаки: употреблено в положительной степени, в полной форме, в единственном числе, мужском роде, именительном падеже. В предложении выполняет роль определения. 4.весенний-имя прилагательное; обозначает признак предмета, отвечает на вопрос  какой? Н. ф. – весенний.  А) Постоянные морфологические признаки: относительное прилагательное;   Б) Непостоянные морфологические признаки: употреблено  в единственном числе, мужском роде, именительном падеже. В предложении выполняет роль определения. 5.занимается-глагол; обозначает действие; отвечает на вопрос что делает? Н. ф. –заниматься. Морфологические признаки: А) Постоянные морфологические признаки: 1) несовершенный вид;   2) возвратный;   3)непереходный;   4) 1 спряжение. Б) Непостоянные морфологические признаки. Употреблён в форме: 1) изъявительного наклонения;  2) настоящем времени;  3) единственного числа;  4) 3 лица. В предложении является сказуемым.