100 баллов. Для тех кто читал "В дурном обществе" Задание 3* О чем заставило задуматься героя невольное сравнение Маруси с сестрой Соней? (П...

100 баллов. Для тех кто читал "В дурном обществе" Задание 3* О чем заставило задуматься героя невольное сравнение Маруси с сестрой Соней? (П...100 баллов. Для тех кто читал "В дурном обществе" Задание 3* О чем заставило задуматься героя невольное сравнение Маруси с сестрой Соней? (По повести В.Г. Короленко «В дурном обществе») (Ответ 1-2 предложения) Задание 4 Как вы думаете, поступок или проступок совершает Вася, взяв из дома ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сравнив Марусю с Соней,Вася задумался о неравенстве людей в обществе:Соня пышет здоровьем и жизнерадостностью,а Маруся серьёзна больна и печально тиха,сестра имеет всё,что пожелает,а у нищенки нет даже еды и она вынуждена голодать. Почему одни имеют всё,а другие не могут иметь ничего?Какая несправедливость,что маленькая ,больная Маруся умирает и никому нет до этого дела и как мало сострадания к чужому горю у богатых. Отдав куклу больной девочке,Вася совершает поступок,он не крадёт тайком игрушку сестры,Соня разрешает отдать куклу Марусе,понимая,что она ей нужнее и такой дорогой вещи у бродяжки никогда не могло бы быть.Вася понимает,что радости в Марусиной жизни было очень мало,принеся куклу он оказывает больно моральную поддержку,очень нужную для умирающей.Слыша её хрустальный смех колокольчика,видя оживление Маруси,Вася прекрасно понимает,что он сделал,отдав игрушку без разрешения отца.Это не проступок,за который необходимо наказание,а поступок,осознанный,правильный и смелый-учитывая юный возраст героя.Имея большое сердце,мальчик думает о проблемах других людей и пытается из решить.