1000 л бензина стоит 8500 р. Определите стоимость 210 л бензина. Решите пожалуйста по действиям с описанием. РЕШИТЬ БЕЗ ПРОПОРЦИЙ, ПЕРЕВОДОВ В КОПЕЙКИ И ДРОБЕЙ.

1000 л бензина стоит 8500 р. Определите стоимость 210 л бензина. Решите пожалуйста по действиям с описанием. РЕШИТЬ БЕЗ ПРОПОРЦИЙ, ПЕРЕВОДОВ В КОПЕЙКИ И ДРОБЕЙ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8500:1000=8.5 руб за 1 литр 8.5*210= 1785 руб за 210 литров
Гость
1) 8500:10= 850 (руб.)- стоит 10 л. бензина. 2) 210:10= 21 (р.)- 10 л меньше, чем 210 л. 3) 85*21= 1785 (руб.) Ответ: 1785 рублей стоимость 210 литров бензина.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы