10приложени с дипричаастным оборотом из литературы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подъезжая к станции, я потеряла платок.Возвращаясь домой, я загрустила.Улыбнувшись, она протянула мне руку.Рассказывая, он громко смеялся.Стрела, пролетев, вонзилась в дерево.Не окончив вуз, я должен был устроиться на работу.Врач разрешил мне пройти к больному, соблюдая тишину.Отдохнув, он собрался уходить.Трамваи оглушительно звенели, подлетая к площади.Я неприметно отошела к окну, желая скрыть свое волнение.
Гость
Ямщик ходил кругом, от нечего делать улаживая упряжь. -Пушкин Всадник с ношею мчится чёрной буркой, её прикрывая. В избушка, распевая, дева прядёт. Орёл, с отдаленной поднявшись вершины, парит неподвижно со мной на равнине. Парень вышел с дубиною и пошел вперед, то указывая, то отыскивая дорогу. Страна, по имени столицы своей Горюхином называемая, занимает на земном шаре более 240 десятин. Сменив исправного и расторопного старосту, поручил он управление села старой своей ключнице. Возвращаясь домой, мне надо было переезжать Подкумок -Лермонтов. Подъезжая к сией станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа - Чехов, Жалобная книга. Дубровский под предлогом головной боли извинился, перервал урок и, закрывая ноты, подал ей украдкою записку. Марья Кириловна, не успев одуматься, приняла ее и раскаялась в ту же минуту, но Дубровского не было уже в зале.