10.Укажите ошибочное суждение.  1) В слове УЮТНО буква Ю обозначает два звука.  2) В слове МОЛОДОЙ все согласные звуки твёрдые.  3) В слове ГОСТЬЮ одинаковое количество звуков и букв.  4) В слове ЖАЛОСТНО все согласные звуки тв...

10.Укажите ошибочное суждение.   1) В слове УЮТНО буква Ю обозначает два звука.   2) В слове МОЛОДОЙ все согласные звуки твёрдые.   3) В слове ГОСТЬЮ одинаковое количество звуков и букв.   4) В слове ЖАЛОСТНО все согласные звуки твёрдые.  11. Укажите ошибочное суждение.   1) В слове ПРИЕДЕТ семь звуков.   2) В слове ВЕЛОСИПЕД буква Д обозначает звук [т].   3) В слове КАТАТЬСЯ все согласные звуки глухие.   4) В слове ТРОЕ два слога.  12. Укажите ошибочное суждение.   1) В слове ЦИРКУЛИ все согласные звуки имеют пару по твёрдости – мягкости.   2) В слове ДАЖЕ все согласные звуки имеют пару по глухости – звонкости.   3) В слове ЯВНО букв меньше, чем звуков.   4) В слове ЭТО два слога.  13. Укажите ошибочное суждение.   1) В слове ЧАЮ два слога.   2) В слове ПАСТУШАТ все согласные звуки глухие.   3) В слове РУШНИК все согласные звуки имеют пару по твёрдости – мягкости. 4) В слове ЛЁНЯ буква Ё обозначает один звук
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 10-4 11-4 12-4 13-1
Гость
10. 2) - молодой [й'] - мягк. согл. звук 11. 1) - приедет [п р' и й э д' э т] - 8 звуков 12. 1) - циркули звук [ц] - всегда твердый 13. 3) - рушник звук [ш] - всегда твердый