11 класс, ЕГЕ!!!! Периметр прямоугольника равен 17 см, а его площадь равна 15 см2. Найдите диагональ этого прямоугольника (в см). Нужен полный ответ со всеми объяснениями. Награда соответствует решению. Не удовлетворяющие буду ...

11 класс, ЕГЕ!!!! Периметр прямоугольника равен 17 см, а его площадь равна 15 см2. Найдите диагональ этого прямоугольника (в см). Нужен полный ответ со всеми объяснениями. Награда соответствует решению. Не удовлетворяющие буду удалять
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применены : формула периметра прямоугольника, формула площади прямоугольника, система линейных уравнений, её решение способом подстановки, теорема Пифагора