11. Отличие направления январских изотерм на территории России от широтного определяется … А) закономерностью поступления солнечной радиации B) частым поступлением атлантического воздуха C) действием Азиатского максимума (облас...

11. Отличие направления январских изотерм на территории России от широтного определяется … А) закономерностью поступления солнечной радиации B) частым поступлением атлантического воздуха C) действием Азиатского максимума (области высокого давления) D) влиянием Северного Ледовитого океана   12. Какое из утверждений о ветрах верно? А) Пассаты являются ветрами, преобладающими в тропических широтах B) В умеренных широтах преобладают восточные ветры С) Главная область распространения муссонов – Западная Европа D) Бризы – ветры, меняющие свое направление два раза в год   13. Какая природная зона отсутствует на материках южного полушария? А) жестколистные вечнозеленые леса B) саванны и редколесья C) полупустыни и пустыни D) тундры и лесотундры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11.B 12.A 13.D >>>><<<<