111. Автомобиль массой 1,5 т мчится по шоссе со скоростью 150 км/ч. Если отпустить педаль газа, то в течение 5 секунд его скорость снизится до 120км/ч. Чему равна средняя сила сопротивления? Какую часть она составляет от веса а...

111. Автомобиль массой 1,5 т мчится по шоссе со скоростью 150 км/ч. Если отпустить педаль газа, то в течение 5 секунд его скорость снизится до 120км/ч. Чему равна средняя сила сопротивления? Какую часть она составляет от веса автомобиля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала найдём ускорение авто a=u-u0/t=5/3 м/c^2 Сделаем чертёж , от туда Fсопр.=F=ma=2500H P(вес авто)=mg=15000H Fсопр.=P/6