1,2-Части света где располагалась территория Византийской империи.3.-Древнее название столицы Византийской империи.4.-Столица Византийской империи.5.-Столица Османского государства.6.-Море близ которого находился константинопол...

1,2-Части света где располагалась территория Византийской империи. 3.-Древнее название столицы Византийской империи. 4.-Столица Византийской империи. 5.-Столица Османского государства. 6.-Море близ которого находился константинополь. 7,10.-Моря,соединённый проливами,на берегу одного из них(в кроссворде он значится под номером 8)стоял Константинополь. 9.-Внутренняя гавань Константинополя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.2. Азия и Европа. 3.Думаю Византий 4. Константинопль 5.Было много  Сёгют,Бурса,Эдирне,затем Стамбул(Константинопль) 6.Мраморное 7.с Черным морем проливом соединенно Мраморное море 8.Залив Босфор («Золотой Рог»)