12 октября в аэропорте города Мадрид совершил посадку самолёт , прибывший самым обычным рейсом из Нью-Йорка. Среди прочих пассажиров, спустившихся по трапу, особенно выделялся высокий индеец, одетый в расшитую бисером одежду из...

12 октября в аэропорте города Мадрид совершил посадку самолёт , прибывший самым обычным рейсом из Нью-Йорка. Среди прочих пассажиров, спустившихся по трапу, особенно выделялся высокий индеец, одетый в расшитую бисером одежду из безоньей шкуры и пышный головной убор из орлиных перьев. Сойдя на землю,ОН ОБЪЯВИЛ, ЧТО ПРИБЫЛ КАК ПОСЛАННИК СЕВЕРОАМЕРИКАНСКИХ ИНДЕЙЦЕВ и что сегодня в день 500-летия открытие Америки Колумбом. он объявляет о своём открытии ВОПРОСЫ: Как вы думаете что открыл североамериканский индеец? Почему индеец имел право объявить об этом открытии? В каком году произошло это событие?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он открыл Европу или по-другому Старый Свет. Это был первый коренной житель Северной Америки, который ступил на неизведанную прежде для его соплеменников территорию. Это событие произошло в 1992 году.